Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Создать сказочную атмосферу

Общество
Создать сказочную атмосферу
Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Новогодние традиции на работе — это не просто повод для веселья и развлечений, но и важный элемент корпоративной культуры. Они помогают укрепить командный дух, повысить мотивацию сотрудников и создать атмосферу праздника. «Вечерняя Москва» узнала, как встречают главный праздник года промышленные предприятия столицы.

Научно-технический центр «Бакор» занимается разработкой эффективных коррозионностойких огнеупоров и теплоизоляционных материалов для стекловаренных печей специального назначения.

У такого серьезного предприятия и новогодних традиций немало, причем есть среди них очень творческие. Так, «Бакор» организует для детского дома «Флагман» театральные постановки: в роли актеров выступают сами сотрудники компании (этой зимой запланирована «Синяя птица»). Кроме того, проводят мастер-классы, например, по работе с керамикой (специальная керамика — одно из направлений деятельности предприятия). А еще в этом году ребят ждет поездка с экскурсией в Ярославль. В продолжение благотворительной темы — уже несколько лет «Бакор» передает подарки для детей в храм. Наконец, в зимний сезон предприятие традиционно проводит спортивные соревнования по разным видам спорта. В этот раз — по волейболу.

НПО «Промет» — столичный производитель сейфов, металлической офисной, медицинской и производственной мебели, дверей, автоматических систем хранения и электронных замков. Среди традиций компании — проведение елки желаний. Уже более 10 лет «Промет» адресно исполняет мечты воспитанников Дубовской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья и Узловского детского сада. Еще одна традиция — собирать деньги на новогодние подарки для детей в копилки. В прошлом году собрали более 200 тысяч рублей.

Каждый год в конце декабря новогодний экипаж доставляет подарки ребятам. Машины загружаются необходимыми для учреждений вещами — это и канцелярские принадлежности, и одежда, и мебель. А для детей сотрудников компании проводится традиционный новогодний конкурс рисунков. Нынешняя тема — «Сказочный дракон». Ребята уже нарисовали более 1200 рисунков с символом 2024-го.

НПП «ДОЗА» производит оборудование радиационного контроля. Ежегодно на предприятии проходит новогодний конкурс на лучшего корпоративного снеговика. Сотрудники с детьми лепят и присылают креативные фото снеговиков. Получаются так называемые дозовички и дозовики.

Еще одна традиция компании — называть выпускаемые дозиметры в честь птиц: «Зяблик», «Чиж», «Феникс», «Дрозд», «Грач». За зимнюю коллекцию отвечают «Пингвин» и «Снегирь». Кроме того, у НПП «ДОЗА» была такая практика: в преддверии Нового года сотрудники компании вешали кормушки для птиц и заодно дарили такие «птичьи домики» партнерам и клиентам.

Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева — один из лидеров отечественного авиадвигателестроения. В канун праздника компания дарит своим партнерам расписанные вручную новогодние деревянные ящики — отличный органайзер для разных вещей. Ящики изготавливают прямо на производстве и передают сотрудникам домой, чтобы их дети сами придумали, как украсить и подписать ящик. Получаются очень яркие авторские работы с изображением животных и зимних атрибутов. Также на предприятии ежегодно проводят конкурс на лучшее поздравление и украшение структурного подразделения. Тут уж все максимально раскрывают свой творческий потенциал: наряду с узорчатыми бумажными снежинками можно встретить и камины из картона, и новогодние наклейки и поздравления на стенах. А еще специалисты сообща придумывают стихотворения и песни, а затем каждый зачитывает свое четверостишие.

КСТАТИ

Многие столичные промышленные компании в рамках встречи Нового года проводят мероприятия, которые не только укрепляют их корпоративную культуру, но и решают благотворительные задачи в городе: помогают детям в подшефных учреждениях, устраивают для них творческие мастер-классы, мастерят кормушки для птиц и многое другое.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.